Об­лас­тной кон­курс ан­ти­нар­ко­ти­чес­ких про­ек­тов «Мы вы­би­ра­ем жизнь»


Победители


«Мы выбираем жизнь» 
под таким названием поводится конкурс антинаркотических проектов для молодежи в Нижегородской области с 2007 года по инициативе  министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Главного Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области, министерства культуры Нижегородской области, министерства спорта Нижегородской области, министерства здравоохранения Нижегородской области.

В 2020 году на конкурс поступило 76 заявок из 47 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, среди заявок:

  • 13 образовательных организаций общего и дополнительного образования
  •  14 профессиональных образовательных организаций
  • 14 образовательных организаций высшего образования
  • 35 добровольческих организаций/объединений

Жюри Конкурса определило 24 финалиста в 4 номинациях по итогам заочного этапа:

В номинации «Добровольчество»:

1.        Гальцина Анна Сергеевна, ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина», проект «Районные сборы активистов РДШ»

2.        Шевченко Ксения Сергеевна, ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет», проект «Мы выбираем Жизнь»

3.        Боровков Дмитрий Сергеевич, ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж», проект «Вектор на успех!»

4.        Ермакова Анна Игоревна, ФГБОУ ВО "Волжский государственный университет водного транспорта", проект «Альтернатива»

В номинации «Социальная реклама»:

1.        Хлыбова Анастасия Андреевна, ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина», проект «Живи здесь и сейчас!»

2.        Козлова Анастасия Дмитриевна, ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина», проект «#PROжизнь»

3.        Цирулева Светлана Аркадьевна, образовательное учреждение профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений», проект «Вся жизнь в твоих руках».

В номинации «Культура»:

1.        Малова Наталья Евгеньевна, Негосударственная автономная некоммерческая организация высшего образования «Институт мировых цивилизаций», проект «Из плена иллюзий – в светлое будущее»

2.        Васильева Татьяна Алексеевна, ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева», проект «За трезвую Россию»

3.        Юшковский Илья Олегович, ГБПОУ «Нижегородский областной колледж культуры»

4.        Храпунова Галина Владимировна, ГБОУ СПО «Нижегородское театральное училище им. Е.Евстигнеева», ПРОЕКТ «Быстрее.Выше.Сильнее».

В номинации «Здоровый образ жизни»:

1.Туманова Надежда Александровна, ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина», проект «Я выбираю Здоровый Образ Жизни. Я выбираю Жизнь».

2. Рапохин Михаил Юрьевич, ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А.Добролюбова», проект «Молодежь выбирает жизнь!»

3. Дорожкина Владлена Владимировна, АНО ДПО УМЦ «Альтернатива», проект межнациональный турнир «Состязания Древней Руси»

4. Плотникова Анна Михайловна, МБУ «Социально досуговый центр «Созвездие», г.о.г. Дзержинск, проект «ПРОФдесант»

5. Исайкина Елизавета Александровна, ГБПОУ «Арзамасский приборостроительный колледж имени П.И. Пландина», проект «Мы выбираем жизнь!»

6. Еремевцева Татьяна Васильевна, МБОУ ДО «Починковский ЦДО», проект «Меняйся к лучшему»

7. Храмова Наталья Ивановна, Сусуйкин Владимир Алексеевич, МАОУ «Большемакателемская СШ», городской округ г.Первомайск, проект «Наш путь к здоровью».

8. Никитина Анастасия Алексеевна, ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева», проект «Фактор страха»

9. Карпенкова Наталья Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Больше–Аратская средняя школа Гагинского муниципального района, проект «Жить здорово!»

10. Разумова Марина Анатольевна, ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования", проект «Здоровым быть-здорово!»

11. Карчева Ирина Владимировна, МБУ ДО «Центр детского творчества»; Сергачский муниципальный район, проект «Даешь здоровую молодежь!»

12. Голубош Олеся Сергеевна, Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС, проект форум боевых искусств и оздоровительных практик «Спортивная нация-НН»

13. Савинова Ирина Сергеевна, МАОУ «Натальинская СШ», проект «Школа за здоровый образ жизни!»